Vereinsmeisterschaft 2012

2012

Vereinswertung der RSG Herne

Altersklasse

Frauen Männer
Platz Name Punkte Kilometer Platz Name Punkte Kilometer

W 2 / M 2
11-18 Jahre

1.       1. Lukas Lohkamp 73 2800
2.       2. Tim Ittermann 23 867
3.       3.      
W 3 / M 3
19 - 35 Jahre
1.       1.      
2.       2.      
3.       3.      
W 4 / M 4
36-45 Jahre
1. Anja Soluch-Scholz 115 3886 1. Holger Ludwig 248 8973
2. Ursula Buttgereit 42 1568 2. Ingo Heinz 204 7456
3. Sabine Frahn 24 899 3. Marco Bernatzki 89 3334
W 5 / M 5
46-55 Jahre
1. Julika Gang 291 10465 1. Volker Schmid 190 7103
2. Karin Klabunde 51 1892 2. Michael Diekhans 150 5812
3. Ilona Diekhans 21 786 3. Ralf Klose 149 5529
W 6 / M 6
56-62 Jahre
1. Ruth Riechert 118 4401 1. Gerd Glowacki 281 9953
2. Doris Bömeke 68 2521 2. Dieter Salewski 130 5044
3.       3. Paul Gerd Zimmer 68 2594

W 7 / M 7
63-67 Jahre

1. Eva Möhring 31 1151 1. Heribert Frieg 247 9373
2.       2. Günter Eschert 66 2515
3.       3. Günter Scharrmann 71 2383

W 8 / M 8
68-102 Jahre

1.       1. Wilhelm Bork 314 11662
2.       2. Dieter Geiger 137 5168
3.       3. Helge Kondring 63 2368
Gesamt-
wertung
Platz Name Punkte Kilometer
1. Wilhelm Bork 314 11662
2. Julika Gang 291 10465
3. Gerd Glowacki 281 9953
4. Heribert Frieg 247 9373
5. Holger Ludwig 248 8973
6. Ingo Heinz 204 7456
7. Volker Schmid 190 7103
8. Michael Diekhans 150 5812
9. Ralf Klose 149 5529
10. Dieter Geiger 137 5168
11. Dieter Salewski 130 5044
12. Ruth Riechert 118 4401
13. Anja Soluch-Scholz 115 3886
14. Klaus Spiekermann 101 3832
15. Marco Bernatzki 89 3334
16. Christian Finger 84 3139
17. Frank Weigelt 80 3019
18. Michael Peckelsen 73 2846
19. Lukas Lohkamp 73 2800
20. Ralf Klabunde 73 2740
21. Ralf Bontzek 72 2689
22. Alexander Buttgereit 69 2600
23. Paul Gerd Zimmer 68 2594
24. Doris Bömeke 68 2521
25. Günter Eschert 66 2515
26. Rainer Doert 66 2503
27. Bernd Hartmann 63 2384
28. Günter Scharrmann 71 2383
29. Helge Kondring 63 2368
30. Norbert Buttgereit 62 2357
31. Emil Diko 61 2294
32. Ulrich Schaube 61 2293
33. Werner Böhm 60 2286
34. Dietmar Frahn 55 2143
35. Karin Klabunde 51 1892
36. Thomas Mittrich 45 1782
37. Maurizio Bacchiocchi 44 1668
38. Ursula Buttgereit 42 1568
39. Klaus Legeler 40 1506
40. Ulrich Mette 34 1321
41. Eva Möhring 31 1151
42. Jürgen Bahl 30 1130
43. Werner Ittermann 29 1093
44. Gerhard Bußmann 28 1050
45. Helmut Thielmann 27 1022
46. Holger Reith 26 975
47. Dirk Kretschmann 25 932
48. Sabine Frahn 24 899
49. Tim Jittermann 23 867
50. Ilona Diekhans 21 786
51. Jochen Scharf 16 603
52. Thorsten Teske 15 564
53. Andreas Willamowski 15 518
54. Rebecca Förster 14 493
55. Anke Schaube 6 218
56. Dieter Wyduba 4 146
Alle Angaben ohne Gewähr (Wertung: alle RTF/CTF plus 10 RTF-P/CTF-P)

Einzelzeitfahren 2012

Einzelzeitfahren über 10 km am 29.09.2012

Platz Nr. Name Vorname Hand-Bike Jugend
bis 17 J.
W1/M1
18 - 39 J.
W2/M2
40 - 59 J.
W3/M3
60 - 99 J.
Zwischenzeit
nach 6,7 km
Zeit Durchschnitts-
geschwindigkeit
1. 10 Soluch-Schulz Anja     W     12:27 min 19:21 min 31,0 km/h
2. 8 Förster Rebecca     W     12:57 min 20:15 min 29,6 km/h
3. 9 Klabunde Karin       W   14:18 min 22:38 min 26,5 km/h
4. 13 Diekhans Ilona       W   16:02 min 24:57 min 24,1 km/h
                       
1. 1 Frahn Dietmar       M   10:25 min 16:21 min 36,7 km/h
2. 12 Diekhans Michael       M   11:02 min 17:11 min 34,9 km/h
3. 4 Lohkamp Lukas   M       11:05 min 17:20 min 34,6 km/h
4. 7 Reith Holger       M   11:06 min 17:28 min 34,4 km/h
5. 2 Spiekermann Klaus       M   11:19 min 17:33 min 34,2 km/h
6. 3 Teske Thorsten       M   11:34 min 18:00 min 33,3 km/h
7. 5 Weigelt Frank       M   11:55 min 18:42 min 32,1 km/h
8. 6 Finger Christian       M   12:31 min 19:40 min 30,5 km/h
9. 11 Klabunde Ralf       M   12:53 min 20:05 min 29,9 km/h

Hier die Bilder...