Vereinsmeisterschaft 2011

2011

Vereinswertung der RSG Herne

Altersklasse

Frauen Männer
Platz Name Punkte Kilometer Platz Name Punkte Kilometer

W 2 / M 2
11-18 Jahre

1. Alexandra Mittrich 12 436 1. Tim Ittermann 26 956
2.       2. Lukas Lohkamp 12 459
3.       3. Max Klabunde 6 246
W 3 / M 3
19 - 35 Jahre
1.       1.      
2.       2.      
3.       3.      
W 4 / M 4
36-45 Jahre
1. Julika Gang 289 10613 1. Ingo Heinz 315 11291
2. Anja Soluch-Scholz 102 3368 2. Marco Bernatzki 196 7306
3. Ursula Buttgereit 49 1868 3. Holger Ludwig 184 6852
W 5 / M 5
46-55 Jahre
1. Doris Bömke 104 3805 1. Volker Schmid 229 8652
2. Karin Klabunde 46 1726 2. Ralf Bontzek 202 7400
3. Ilona Diekhans 29 1100 3. Ralf Klose 148 5608
W 6 / M 6
56-62 Jahre
1. Ruth Richert 118 4434 1. Gerd Glowacki 310 11130
2.       2. Dieter Salewski 130 4897
3.       3. Norbert Buttgereit 103 4060

W 7 / M 7
63-67 Jahre

1. Eva Möhring 27 990 1. Heribert Frieg 196 7419
2.       2. Günter Eschert 106 4061
3.       3. Günter Scharrmann 74 2771

W 8 / M 8
68-102 Jahre

1.       1. Wilhelm Borg 293 10518
2.       2. Dieter Geiger 123 4624
3.       3. Dirk Kretschmann 90 3364
Gesamt-
wertung
Platz Name Punkte Kilometer
1. Ingo Heinz 315 11291
2. Gerd Glowacki 310 11130
3. Julika Gang 289 10613
4. Wilhelm Borg 293 10518
5. Volker Schmid 229 8652
6. Heribert Frieg 196 7419
7. Ralf Bontzek 202 7400
8. Marco Bernatzki 196 7306
9. Holger Ludwig 184 6852
10. Ralf Klose 148 5608
11. Michael Diekhans 133 5190
12. Dieter Salewski 130 4897
13. Dieter Geiger 123 4624
14. Ruth Riechert 118 4434
15. Günter Eschert 106 4061
16. Norbert Buttgereit 103 4060
17. Doris Bömeke 104 3805
18. Paul Gerd Zimmer 100 3783
19. Anja Soluch-Schulz 102 3368
20. Dirk Kretschmann 90 3364
21. Alexander Buttgereit 84 3275
22. Klaus Spiekermann 86 3242
23. Thomas Mittrich 77 3003
24. Rainer Doert 76 2867
25. Günter Scharmann 74 2771
26. Helge Kondring 74 2763
27. Frank Weigelt 72 2730
28. Michael Peckelson 67 2574
29. Ulrich Schaube 71 2410
30. Ralf Klabunde 64 2399
31. Emil Diko 62 2343
32. Bernd Hartmann 61 2270
33. Christian Finger 58 2174
34. Ursula Buttgereit 49 1868
35. Jochen Scharf 48 1785
36. Werner Böhm 43 1738
37. Karin Klabunde 46 1726
38. Klaus Legeler 46 1721
39. Dietmar Frahn 38 1443
40. Maurizio Bacchiocchi 36 1331
41. Ulrich Mette 30 1161
42. Ilona Diekhans 29 1100
43. Helmut Thielmann 28 1052
44. Gerhard Bußmann 28 1032
45. Eva Möhring 27 990
46. Tim Ittermann 26 956
47. Holger Reith 25 932
48. Werner Ittermann 24 885
49. Jose Rosa Clemente 23 864
50. Dieter Wyduba 23 850
51. Andreas Willamowski 28 693
52. Ulrich Schneider 17 658
53. Frank Stehmann 16 595
54. Friedhelm Partmann 12 495
55. Lucas Lohkamp 12 459
56. Alexandra Mittrich 12 436
57. Sabine Frahn 11 419
58. Anke Schaube 10 375
59. Max Klabunde 6 246
60. Udo Möhring 2 71
Alle Angaben ohne Gewähr (Wertung: alle RTF/CTF plus 10 RTF-P/CTF-P)

Einzelzeitfahren 2011

Einzelzeitfahren über 10 km am 03.09.2011

Platz Nr. Name Vorname Hand-Bike Jugend
bis 17 J.
W1/M1
18 - 39 J.
W2/M2
40 - 59 J.
W3/M3
60 - 99 J.
Zwischenzeit
nach 6,7 km
Zeit Durchschnitts-
geschwindigkeit
1. 203 Soluch-Schulz Anja     W     12:36 min 19:54 min 30,2 km/h
                       
1. 210 Willamowski Andreas       M   9:56 min 15:44 min 38,1 km/h
2. 201 Frahn Dietmar       M   10:05 min 15:56 min 37,7 km/h
3. 207 Reith Holger       M   10:36 min 16:41 min 36,0 km/h
4. 204 Spiekermann Klaus       M   10:58 min 17:19 min 34,7 km/h
5. 205 Schaube Ulrich       M   11:20 min 17:51 min 33,6 km/h
7. 206 Weigelt Frank       M   11:29 min 18:04 min 33,2 km/h
8. 208 Peckelsen Michael       M   11:29 min 18:16 min 32,9 km/h
9. 209 Finger Christian       M   12:24 min 19:44 min 30,4 km/h
10. 202 Scharmann Günter         M 12:58 min 20:38 min 29,1 km/h
11. 211 Mette Ulrich         M 13:34 min 21:34 min 27,8 km/h