Vereinsmeisterschaft 2010

2010

Vereinswertung der RSG Herne

Altersklasse

Frauen Männer
Platz Name Punkte Kilometer Platz Name Punkte Kilometer

W 2 / M 2
11-18 Jahre

1.       1. Tim Ittermann 54 1988
2.       2. Maxi Spieckermann 39 1448
3.       3. Lukas Lohkamp 28 1037
W 3 / M 3
19 - 35 Jahre
1.       1.      
2.       2.      
3.       3.      
W 4 / M 4
36-45 Jahre
1. Sabine Frahn 40 1490 1. Holger Ludwig 223 8135
2. Ursula Buttgereit 35 1322 2. Ingo Heinz 177 6504
3.       3. Alexander Buttgereit 108 4195
W 5 / M 5
46-55 Jahre
1. Doris Bömke 111 3957 1. Volker Schmid 158 5778
2. Karin Klabunde 50 1843 2. Michael Diekhans 122 4582
3. Ilona Diekhans 32 1119 3. Klaus Spiekermann 112 4192
W 6 / M 6
56-62 Jahre
1. Ruth Richert 102 3814 1. Gerd Glowacki 276 10331
2.       2. Heribert Frieg 176 6685
3.       3. Norbert Buttgereit 152 5720

W 7 / M 7
63-67 Jahre

1. Eva Möhring 30 1129 1. Günter Scharrmann 122 4442
2.       2. Günter Eschert 94 3643
3.       3.      

W 8 / M 8
68-102 Jahre

1.       1. Wilhelm Borg 340 12405
2.       2. Dieter Geiger 130 4888
3.       3. Emil Diko 86 3160
  Platz Name Punkte Kilometer
Gesamt-
wertung
1. Wilhelm Borg 340 12405
2. Gerd Glowacki 276 10331
3. Holger Ludwig 223 8135

Einzelzeitfahren 2010

Einzelzeitfahren über 10 km am 18.09.2010

Platz Nr. Name Vorname Hand-Bike Jugend
bis 17 J.
W1/M1
18 - 39 J.
W2/M2
40 - 59 J.
W3/M3
60 - 99 J.
Zwischenzeit
nach 6,7 km
Zeit Durchschnitts-
geschwindigkeit
1. 206 Bömeke Doris       W   14:00 min 21:33 min 27,8 km/h
2. 209 Klabunde Karin       W   14:42 min 22:40 min 26,5 km/h
3. 215 Diekhans Ilona       W   15:47 min 24:15 min 24,7 km/h
                       
1. 224 Reineke Klaus M         10:34 min 28:09 min 21,3 km/h
2. 225 Steege Klaus M         15:29 min 34:03 min 17,6 km/h
                       
1. 218 Willamowski Andreas       M   10:36 min 16:11 min 37,1 km/h
2. 201 Frahn Dietmar       M   10:43 min 16:29 min 36,4 km/h
3. 202 Reith Holger       M   11:13 min 17:01 min 35,3 km/h
4. 222 Diekhans Michael       M   11:20 min 17:14 min 35,3 km/h
5. 221 Spiekermann Klaus       M   11:25 min 17:23 min 34,5 km/h
6. 223 Legeler Klaus       M   11:31 min 17:49 min 33,7 km/h
7. 205 Schneider Ulrich       M   11:52 min 17:50 min 33,6 km/h
8. 210 Zimmer Paul         M 11:45 min 17:59 min 33,4 km/h
9. 213 Eschert Günter         M 11:37 min 18:03 min 33,2 km/h
10. 220 Peckelsen Michael       M   12:03 min 18:24 min 32,6 km/h
11. 219 Schaube Ulrich       M   12:19 min 18:45 min 32,0 km/h
12. 211 Schmid Volker       M   12:16 min 19:10 min 31,3 km/h
13. 204 Thielmann Helmut         M 19:18 min 19:18 min 31,1 km/h
14. 208 Klabunde Ralf       M   13:11 min 20:02 min 30,0 km/h
15. 214 Stehmann Frank       M   13:30 min 20:15 min 29,6 km/h
16. 206 Spiekermann Maxi   M       13:15 min 20:16 min 29,6 km/h
17. 216 Scharmann Günter         M 14:06 min 21:54 min 27,4 km/h
18. 212 Ittermann Tim   M       15:09 min 22:53 min 26,2 km/h
19. 207 Klabunde Max   M       15:10 min 23:22 min 25,7 km/h