Vereinsmeisterschaft 2014

RSG Herne -   RTF Gesamtwertung 2014  
Platz Name Punkte Kilometer
1 Glowacki Gerd 322 11330
2 Frieg Heribert 291 10829
3 Klose Ralf 167 6336
4 Bernatzki Marco 168 6317
5 Salewski Dieter 161 5757
6 Diekhans Michael 138 5420
7 Gang Julika 138 4893
8 Riechert Ruth 127 4791
9 Heinz Ingo 121 4435
10 Bömeke Doris 107 3987
11 Geiger Dieter 106 3952
12 Förster Rebecca 113 3820
13 Mittrich Thomas 86 3464
14 Schmid Volker 117 3421
15 Kondring Helge 90 3349
16 Gellenbeck Ralf 100 3341
17 Klabunde Ralf 80 3000
18 Mette Ulrich 76 2905
19 Giese Petra 71 2682
20 Bontzek Ralf 69 2587
21 Spiekermann Klaus 72 2530
22 Zimmer Paul Gerd 60 2238
23 Finger Christian 59 2229
24 Scharrmann Günter 58 2176
25 Legeler Klaus 56 2106
26 Weigelt Frank 56 2105
27 Klabunde Karin 56 2093
28 Schaube Ulrich 53 2016
29 Bacchiocchi Maurizio 57 1988
30 Böhm Werner 51 1925
31 Buttgereit Alexander 49 1852
32 Buttgereit Norbert 49 1841
33 Daneyko Susanna 47 1768
34 Carl Frank 46 1586
35 Spiekermann Maximilian 46 1582
36 Ludwig Holger 42 1574
37 Reith Holger 41 1521
38 Nieswand Stephanie 53 1509
39 Scharf Jochen 33 1491
40 Peckelsen Michael 38 1399
41 Hartmann Bernd 36 1351
42 Kohlenbach Guido 33 1243
43 Nieswand Elmar 48 1224
44 Murawski Dirk 32 1207
45 Doert Rainer 32 1142
46 Soluch-Scholz Anja 27 1021
47 Möhring Eva 27 1020
48 Böhm Ruth 25 910
49 Kretschmann Dirk 23 806
50 Ittermann Werner 20 753
51 Ittermann Tim 20 753
52 Frahn Sabine 19 729
53 Frahn Dietmar 22 706
54 Schneider Ulrich 19 682
55 Teske Thorsten 19 664
56 Bahl Jürgen 15 557
57 Scholz Christian 13 497
58 Buttgereit Ursula 13 493
59 Diekhans Ilona 12 447
60 Schaube Anke 9 341
61 Van Loo Tom 6 207
62 Van Loo Nicole 5 186
63 Zölzer Lilly 6 153
64 Zölzer Henry 6 153
  Gesamt   4157 151390

Einzelzeitfahren 2014

Einzelzeitfahren über 7 km zum Col de Stimberghöhe am 23.08.2014

Platz   Name Vorname Jugend
bis 17 J.
W1/M1
18 - 39 J.
W2/M2
40 - 59 J.
W3/M3
60 - 99 J.
Zwischenzeit
nach 6,3 km
Bergzeit nach 7,0 km Zeit
1.   Nieswand Steffi     w   12:47 min 3:40 min 16:27 min
2.   Makalowski Petra     w   12:59 min 4:03 min 17:02 min
3.   Klabunde Karin     w   14:00 min 4:57 min 18:57 min
                     
1.   Spickermann Florian    m     10:22 min 2:31 min 12:53 min
2.   Spiekermann Maxi   m     11:04 min 2:29 min 13:33 min
3.   Reith Holger     m   11:22 min 2:37 min 13:59 min
4.   Spieckermann Klaus     m   11:31 min 2:37 min 14:08 min
5.   Lohkamp Lukas    m     11:40 min 2:35 min 14:15 min
6.   Willamowski Andreas     m   11:25 min 2:52 min 14:17 min
7.   Peckelsen Mike     m   11:19 min 3:07 min 14:26 min
8.   Schaube Ulrich     m   12:08 min 3:04 min 15:12 min
9.   Klabunde Ralf     m   12:28 min 2:58 min 15:26 min
10.   Nieswand Elmar     m   11:51 min 3:38 min 15:29 min
11.   Trapp Helmut     m   12:24 min 3:16 min 15:40 min
12.   Finger Christian     m   12:06 min 6:20 min 18:26 min

alle Angaben ohne Gewähr